首页>>百科常识

汽车跑386公里,7.43一升汽油,一共花费多少钱?

今天宠物迷的小编给各位宠物饲养爱好者分享一升汽油多少钱2017的宠物知识,其中也会对汽车跑386公里,7.43一升汽油,一共花费多少钱?(汽车每升油跑多少公里)进行专业的解释,如果能碰巧解决你现在面临的宠物相关问题,别忘了关注本站哦,现在我们开始吧!

汽车跑386公里,7.43一升汽油,一共花费多少钱

如果知道百公里耗油量便可算出一共花费多少钱,如果百公里耗油7升,则386公里耗油7×386/100=72.02升,花费72.02×7.43≈535.1元如果直接知道386公里的耗油量,就可直接算出费用。

汽车跑386公里,7.43一升汽油,一共花费多少钱?

加油站汽油进价多少一升?

这个要看具体情况。加油站进油多少按吨位进油然后按升数销售,这里面涉及密度的换算,同样一吨油,密度大的升数就少,分摊到每一升的进价就高,密度小的升数就多,分摊到每一升油的进价就少。然后大型企业和小的地方炼油厂按吨位进价也不一样。

一吨油涨100元钱一升油涨多少?

一吨油涨100元钱一升油涨0.074元钱。通常情况下,汽油的比重是0.70-0.78. 按平均值0.74即0.74克/毫升或者是0.74千克/升来计算。因为1吨=1000千克,所以1吨油等于=1000千克÷0.74千克/升=1351.3升,也就是约为1351升。又因为1吨油涨100元,那么一升油涨等于100÷1351=0.074元。

7元一升汽油350元加多少?

7元钱一升汽油,350元可以加50升汽油。因为七元可以加一升,那么七十元就可以加十升汽油,一百四十元就可以加二十升汽油,二百一十元就可以加三十升汽油,二百八十元就可以加四十升汽油,三百五十元正好可以加七十升汽油。所以说七元一升的汽油,三百五十元可以加五十升汽油。

汽车百公里17个油,每公里是多少油?

汽车百公里十七个油,每公里划算零点一七升油,折合计算(时价河南禹州的油价每升九十二号汽油单价七元左右)每公里核算为一点一元上下,(油耗有点较高)百公里耗油在十七个油的车辆都属于越野赛车或高档商务招待车辆等(动力非常足),所以油耗高。

本文由宠物迷 百科常识栏目发布,非常欢迎各位朋友分享到个人朋友圈,但转载请说明文章出处“汽车跑386公里,7.43一升汽油,一共花费多少钱?